четверг, 2 февраля 2012 г.

Процесс

По случаю купила 2 моточка пряжи, не знала для чего, но точно знала, что нужна обязательно)))







А через несколько дней попадается мне вот такая схемка:


И процес пошел...

Вяжу спицами, крючком не реално из этой пряжи вязать. Один моток уже израсходовала. Собачка оказалась не маленькой, в высоту выкройка 28 см, но вяжеться быстро. Это со вчерашнего дня навязано)))




 Извините, МК на доработке, зайдите позже)))













22 комментария:

  1. Юля ну у тебя и скорость!!!Вот здорово!!!Я из нее пыталась зверика связать на крючке и прашда ужас цепляется я его бросила)))

    ОтветитьУдалить
  2. Так я в отпуске))) Вот выйду на работу и скорость знааачительно упадет)))

    ОтветитьУдалить
  3. Знатный пёс получился! Как живой

    ОтветитьУдалить
  4. Я-мисс Кэт, прибежала сюда с Ами в мечтах об этой собаке. тэксь, начнем колдовать над примерно таким. Для начала-самое главное))Подскажите, как называется пряжа и сколько ее ушло, как закупаться? Вы всю белую использовали, а потом красили, я правильно поняла? Вот Вы говорите - что непонятного, так я вообще по выкройке вязать не умею, мне все непонятно) Вот таким балбесам как я и нужно все на пальцах показать) откуда начинать, к примеру и так далее. В общем, все грустно. Но если очень хочется, я уверенна, можно попыжиться

    ОтветитьУдалить
  5. Мисс Кэт, спасибо, что заглянули. Пряжа на первой картинке этого поста, название хорошо видно))) Ушло примерно полтора мотка. На картинке под схемой есть фото,где видно моток пряжи и сколько связано из одного мотка))) Вы вообще читали внимательно, картинки смотрели??? На схеме ряды пронумерованы, вы схему рассматривали?))) Начинается с низу, с задней лапы, и дальше верх по схеме))))) Тонируется готовая игрушка, про тонировку в интернете много написано, и пастель и маслянные краски.)))
    Не надо грустить, надо взять и связать, пока не начнешь, бесполезно рассказывать, надо чтоб вы начали хотя бы, тогда многие вопросы сами отпадут)))
    Мне никто не рассказывал как и что, есть интернет есть форум осинок по вязанию, там много инфы.

    ОтветитьУдалить
  6. Смотреть-то я смотрела схемы, а я в ней 2 по 5 как говорится. Вы вот переживаете, как вести он-лайн, вот для таких как я, которым надо пошагово объяснить: набрать столько-то петель, вязать столько-то рядов, в начале ряда 2 петли закрыть, в конце 2 набрать... примерно так я поняла начало лапы)Вот как-нибудь так можно организоваться? Я не выношу мозг заранее, я должна себе четко представлять следующие шаги, сначала ведь в уме провязываешь. Я не знаю, насколько вы упорны, но меня, увы, несколько неудач собьют с конечной цели(( а собака классная. жалко сбиваться ж.
    По поводу тонировки нашла информацию на осинке, спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это что? надо каждый ряд описывать на словах?))
      На схеме же видно сколко закрыть и сколько набрать))) Я несколько раз перевязывала, все равно выкройки разные получились)) При сборке не заметно, пряжа хорошая. Все что нужно, это считать петли, постоянно, каждый ряд, каждый провязанный ряд отмечать на схеме,т.к. отвлечешься и все... где вязала х.з.))) на самом вязании ряды считать не реально, не видно, поэтому только считать, если не считать, никакой он-лайн не поможет. Для пробы можно обычные нитки взять, когда в тему въедешь, все будет проще)))
      Сейчас у меня мало времени свободного чтоб он-лайном заняться. Следущую когда буду вязать, попробую все записывать, если получится))) Очень внимательной надо быть, чтоб не сбиватся)))

      Удалить
  7. Юлечка, спасибо огромное что таким кладом поделились!!!! Всё понятно, понятнее быть не может даже тем кто спицами не вяжет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста)) Пробуйте и у вас получится))))

      Удалить
    2. Я уж думала что я вообще объяснять не умею))) Однако есть все таки люди кому все понятно)))

      Удалить
  8. Обалденная собачка!!!А 2х моточков хватило?Они по 100гр или по 50?И ты ее тонировала или пряжа разная?

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо)))) Хватило 1,5 моточка, даже, меньше))) Тонировала масленной пастелью. В мотке по моему 100 гр. Этикетки коты куда-то дели))))

    ОтветитьУдалить
  10. Как жалко... Сема очень размытая получается...

    ОтветитьУдалить
  11. Схема делать, когда вы закончите?

    ОтветитьУдалить
  12. А как же насчет обещанного мастер-класса?

    ОтветитьУдалить
  13. Доброго времени суток! На шнауцера заказ примите? Спасибо. Ирина. Новосибирск

    ОтветитьУдалить
  14. Привет, не хочу надоедать ,но очень хочется попробовать,еще никогда не вязала в такой технике по выкройке, меня интересует - на рисунке ,как понятно что лицевые ряды указаны, а как вязать изнанку? Ой ,надо попробовать крючком

    ОтветитьУдалить